«Гарант-Сервис» г. Владимир
Информационно-правовое обеспечение Владимирской области
Звоните нам
8 800-200-28-07

Суд арестовал главу района во Владимирской области

Суд в воскресенье заключил под стражу главу Вязниковского района Владимирской области Евгения Виноградова, подозреваемого в получении взяток в 5,4 миллиона рублей, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник руководителя регионального следственного управления СКП РФ Ирина Минина.

По версии следствия, с мая 2002 года по апрель 2008 года Виноградов при пособничестве своей супруги Елены регулярно получал от одного из предпринимателей часть прибыли за содействие в оформлении разрешительной документации на строительство, ввод в эксплуатацию и функционирование торгового предприятия. Следствие полагает, что в общей сложности Виноградов получил таким образом не менее 1,4 миллиона рублей.

СКП также считает, что с конца 2003 года по апрель 2008 года Виноградов аналогичным способом получил 4 миллиона с деятельности предпринимателя на другом торговом объекте.

«По ходатайству следователя суд в отношении Евгения Виноградова избрал меру пресечения в виде заключения под стражу», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, супруга Виноградова Елена в настоящее время находится в стационаре. Ее лечащий врач предоставил справку о невозможности проведения с ней следственных действий по состоянию здоровья.

Минина уточнила, что Виноградову в ближайшее время будет предъявлено обвинение.

Источник: center.rian.ru