«Гарант-Сервис» г. Владимир
Информационно-правовое обеспечение Владимирской области
Звоните нам
8 800-200-28-07

Тушение лесных пожаров Владимирской области

На тушение лесных пожаров Владимирской области было потрачено более 50 миллионов рублей

Более 30 тысяч гектаров леса Владимирской области в этом году было повреждено лесоторфяными пожарами. Треть этих возгораний перекинулась с территорий Рязанской, Московской и Ивановской областей. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами рассказал исполняющий обязанности директора департамента лесного хозяйства Константин Алексеев:

«Основная проблема — сложная пожароопасная обстановка на территории лесов области, которая сложилась в данном 2010 году. На данный момент зарегистрировано в лесах администрации области 1777 возгораний, пройденная площадь составила 30246 гектаров».

На тушение лесных пожаров во Владимирской области было потрачено более 50 миллионов рублей. Из них 16,5 миллионов выделил федеральный бюджет. Кроме того Константин Алексеев упомянул о несовершенстве лесного кодекса, который по его мнению нуждается в изменениях:

«На сегодняшний момент около 2 тысяч поправок в лесной кодекс было внесено. На 2006 года это был очень сырой документ. Сегодня мы в очередной раз направляли свои предложения по внесению изменений в лесной кодекс и в департамент лесного хозяйства по ЦФО, и в Рослесхоз, в том числе и в комитет Госдумы».

Источник: vladnovosti.ru