Постановление администрации Владимирской области от 30 августа 2022 г. N 597 «О внесении изменений в постановление Губернатора области от 22.03.2004 N 190»
Постановление администрации Владимирской области от 30 августа 2022 г. N 597 «О внесении изменений в постановление Губернатора области от 22.03.2004 N 190»
Поправки в Положение о комиссии администрации Владимирской области по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.
Согласно принятым поправкам, установлено, что координацию деятельности аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований на территориях муниципальных образований осуществляют органы, специально уполномоченные на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций при органах местного самоуправления.
Определено, что сбор и обмен информацией осуществляется через органы повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций — Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области.
КЧС Владимирской области принимает решение о проведении эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации регионального и межмуниципального характера.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Владимирской области от 23 января 2023 г. N 12 «О внесении изменений в постановление Губернатора области от 17.12.2013 N 1390»
- Постановление Правительства Владимирской области от 19 января 2023 г. N 5 «О внесении изменений в постановление Губернатора области от 26.03.2014 N 271»
- Указ Губернатора Владимирской области от 29 декабря 2022 г. N 294 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
- Постановление администрации Владимирской области от 29 декабря 2022 г. N 964 «О внесении изменений в постановление Губернатора области от 17.10.2007 N 774»
- Постановление администрации Владимирской области от 26 сентября 2022 г. N 654 «О внесении изменений в постановление Губернатора области от 30.07.2008 N 544» (документ не вступил в силу)