Указ Губернатора Владимирской области от 22 октября 2021 г. N 171 «О внесении изменений в Указ Губернатора области от 17.03.2020 N 38»
Указ Губернатора Владимирской области от 22 октября 2021 г. N 171 «О внесении изменений в Указ Губернатора области от 17.03.2020 N 38»
Новое в режиме повышенной готовности из-за коронавирусной инфекции на территории Владимирской области.
На время действия режима повышенной готовности гражданам в возрасте старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту проживания либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах, за исключением:
— обращения за медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;
— посещения пунктов вакцинации для прохождения вакцинации с использованием вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), прошедших государственную регистрацию;
— следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), за исключением граждан, переведенных на дистанционный режим работы;
— посещения объектов розничной торговли, реализующих продовольственные товары и непродовольственные товары первой необходимости, аптек и аптечных пунктов;
— совершения прогулок, выгула домашних животных и выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.
Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 30 октября 2021 г.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Владимирской области от 23 января 2023 г. N 12 «О внесении изменений в постановление Губернатора области от 17.12.2013 N 1390»
- Постановление Правительства Владимирской области от 19 января 2023 г. N 5 «О внесении изменений в постановление Губернатора области от 26.03.2014 N 271»
- Указ Губернатора Владимирской области от 29 декабря 2022 г. N 294 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
- Постановление администрации Владимирской области от 29 декабря 2022 г. N 964 «О внесении изменений в постановление Губернатора области от 17.10.2007 N 774»
- Постановление администрации Владимирской области от 26 сентября 2022 г. N 654 «О внесении изменений в постановление Губернатора области от 30.07.2008 N 544» (документ не вступил в силу)