Закон Владимирской области от 7 апреля 2010 г. N 26-ОЗ "О внесении изменений в Закон Владимирской области «Избирательный кодекс Владимирской области»
Закон Владимирской области
от 7 апреля 2010 г. N 26-ОЗ
"О внесении изменений в Закон Владимирской области "Избирательный кодекс Владимирской области
"
Закон принят с целью усовершенствования избирательной системы и приведения ее в соответствие с изменениями федерального законодательства. Изменения позволяют, в зависимости от численности избирателей в муниципальном образовании, его вида и других обстоятельств, определять условия применения избирательных систем. При проведении выборов депутатов представительных органов городских округов и муниципальных районов будет допускаться применение смешанной избирательной системы. Это значит, что будет возможно избирать часть депутатов от их установленной численности не только по мажоритарной избирательной системе относительного большинства, но и распределять остальные депутатские мандаты между списками кандидатов по пропорциональной избирательной системе.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Владимирской области от 19 января 2023 г. N 8 «О выделении денежных средств из резервного фонда Правительства Владимирской области»
- Постановление Правительства Владимирской области от 23 января 2023 г. N 10 «О государственной регистрации нормативных правовых актов исполнительных органов Владимирской области»
- Постановление Правительства Владимирской области от 18 января 2023 г. N 4 «О Порядке предоставления бюджетам муниципальных образований области бюджетных кредитов из областного бюджета в 2023 году, их использования и возврата»
- Постановление администрации Владимирской области от 29 декабря 2022 г. N 960 «О внесении изменений в постановление администрации области от 20.04.2022 N 260»
- Постановление администрации Владимирской области от 29 декабря 2022 г. N 956 «О внесении изменений в постановление администрации области от 24.12.2018 N 950»