Постановление администрации Владимирской области от 20 марта 2015 г. N 236 «Об утверждении Порядка определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Владимирской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена»
Постановление администрации Владимирской области от 20 марта 2015 г. N 236 «Об утверждении Порядка определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Владимирской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена»
Как определяется плата по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в госсобственности?
Установлен порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Владимирской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.
По общему правилу плата равна 0,01% кадастровой стоимости участка за каждый год срока действия сервитута.
В отношении участков, предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, либо в пожизненное наследуемое владение, либо в аренду, плата может определяться как разница рыночной стоимости указанных прав до и после установления сервитута, которая определяется независимым оценщиком.
Смена правообладателя участка основанием для пересмотра размера платы не является.
Если сервитут устанавливается в отношении части участка, то размер платы определяется пропорционально площади такой части.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Владимирской области от 19 января 2023 г. N 8 «О выделении денежных средств из резервного фонда Правительства Владимирской области»
- Постановление Правительства Владимирской области от 23 января 2023 г. N 10 «О государственной регистрации нормативных правовых актов исполнительных органов Владимирской области»
- Постановление Правительства Владимирской области от 18 января 2023 г. N 4 «О Порядке предоставления бюджетам муниципальных образований области бюджетных кредитов из областного бюджета в 2023 году, их использования и возврата»
- Постановление администрации Владимирской области от 29 декабря 2022 г. N 960 «О внесении изменений в постановление администрации области от 20.04.2022 N 260»
- Постановление администрации Владимирской области от 29 декабря 2022 г. N 956 «О внесении изменений в постановление администрации области от 24.12.2018 N 950»