«Гарант-Сервис» г. Владимир
Информационно-правовое обеспечение Владимирской области
Звоните нам
8 800-200-28-07

Убийца почтальона проведет в тюрьме 14 лет

В мае этого года 24-летний Рамиль Ширинов предложил ровеснику Юрию Алексееву напасть на почтальона, чтобы похитить у него деньги.

К преступлению подельники готовились несколько дней. Утром 24 мая, зная, что почтальон Наталья Черникова понесет деньги для выдачи пенсий, пришли к одному из домов Гусь-Хрустального.

Ширинов остался ждать на улице, а Алексеев прошел в подъезд, надев на голову маску с прорезями для глаз и вооружившись деревянной палкой. О том, что почтальон близко, ему сообщил по мобильному телефону соучастник преступления.

Как только женщина вошла в подъезд, Алексеев ударил ее палкой по голове. Наталья Черникова упала на пол и потеряла сознание.

Однако завершить задуманное не удалось — на шум вышли жители подъезда. Увидев их, молодой мужчина сбежал, так и не успев похитить деньги.

Наталья Черникова скончалась в реанимации. Убийцу и соучастника преступления задержали.

На днях Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел уголовное дело по факту нападения на сотрудника филиала ФГУП «Почта России». Приговором суда Юрий Алексеев признан виновным в совершении разбоя с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей.

14 лет 6 месяцев он проведет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворен иск потерпевшей стороны о взыскании с Алексеева 400 тысяч рублей.

А Рамиль Ширинов пока что находится на свободе. Или точнее — в розыске. Освобожденный из-под стражи под залог в 200 000 рублей, он скрылся от правосудия.