«Гарант-Сервис» г. Владимир
Информационно-правовое обеспечение Владимирской области
Звоните нам
8 800-200-28-07

Электронное правительство

Вчера на заседании коллегии администрации Владимирской области обсуждались вопросы по применению информационных технологий в деятельности органов государственной власти.

Как сообщил председатель комитета информатизации, связи и телекоммуникаций Аркадий Петров, в предоставлении госуслуг задействованы 27 органов и подразделений областной администрации. До 1 декабря информация обо всех региональных услугах должна быть размещена на федеральном портале www.gosuslugi.ru. До начала 2011 года там должны появиться электронные бланки заявлений и документов. А к 1 августа нового года владимирцы должны получить возможность предоставлять документы в органы власти по сети Интернет.

Чтобы ускорить работу по созданию «электронного правительства» губернатор решил возложить на руководителей органов и подразделений администрации персональную ответственность за перевод государственных услуг в электронный вид.
— По итогам заседания коллегии будет подготовлено и подписано соответствующее распоряжение, а в феврале каждый руководитель департамента доложит мне о его выполнении, – сообщил Николай Виноградов.