«Гарант-Сервис» г. Владимир
Информационно-правовое обеспечение Владимирской области
Звоните нам
8 800-200-28-07

Цены на лекарства

Во владимирских аптеках завышают цены на лекарства

Возбуждено 23 административных дела

Прокуратура, Росздравнадзор, антимонопольная служба, департамента цен и тарифов проверили, сколько стоят лекарства в аптеках городов Владимирской области.
Напомним, что в соответствии с постановлением губернатора «Об установлении предельных оптовых и предельных розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства, реализуемые на территории Владимирской области» цены на лекарства не могут превышать официально установленные.

Обнаружено множество нарушений этого постановления. Так во Владимире, в аптеке «Семейный доктор», препарат «Престариум» продавался по цене, превышающей предельно допустимую на 84 рубля 20 копеек, цена на препарат «Микосист» была завышена на 55 рублей 66 копеек. В собинском МУП «Аптека № 160» цена на препарат «Но-шпа» в таблетках № 100 составила 239 рублей при предельно допустимой – 207 рублей 87 копеек.

Всего по результатам проверок нарушения, связанные с оборотом лекарственных средств, выявлены в 15 районах области. Прокурорами внесено 21 представление, возбуждено 23 административных дела.

Источник: kp.ru