«Гарант-Сервис» г. Владимир
Информационно-правовое обеспечение Владимирской области
Звоните нам
8 800-200-28-07

Андрей Новиков может покинуть свой пост

СМИ Санкт-Петербурга распространили информацию о том, что начальник владимирского УФСИН Андрей Новиков переходит на работу в той же должности в их город. Как известно, вся верхушка питерского УФСИН, в том числе и начальник Владимир Маленчук, недавно была отправлена в отставку. Некоторые заместители Маленчука даже попали на нары за превышение должностных полномочий. Тогда и появилась идея задействовать резерв, в котором Новиков на хорошем счету. Питерские журналисты пишут о назначении, как о решённом деле, но в пресс-службе владимирского УФСИН говорят, что ситуация пока неопределённая.

На данный момент известно, что кандидатура Андрея Новикова рассматривается, — сообщил сегодня руководитель пресс-службы Сергей Логинов. — Утвердят её или нет, пока неизвестно. Это сложная процедура, требующая согласования с полпредами президента и губернаторами. Само назначение осуществляется указом главы государства... О бывшем начальнике УФСИН по Владимирской области тоже первоначально появилась информация, что его переводят в Петербург. В итоге же он возглавил ГУФСИН по Свердловской области...

Более подробную информацию журналистам обещали дать во вторник, на итоговой коллегии УФСИН, где Новиков подведёт итоги работы за прошлый год. Возможно, это будет его последнее публичное выступление в нашем регионе.

Новиков возглавляет владимирский УФСИН с июня 2008 года. До этого времени он работал в исправительной колонии №6 (посёлок Мелехово Ковровского района), где дослужился до начальника.